Помогите ещё 4х+(х+6)=76


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Руслан.
4х+х+6=76
5х=70
х=70:5
х=14
Отвечает Александрова Татьяна.

4x+(x+6)=76

4x+x+6=76

5x+6=76

5x=70

x=14

Ответ: 14