Помогите решить уравнение 1/6x+5/12x=8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ: x = 4.9


Пошаговое объяснение: 1/6x + 5/12x = 8.4

                                          2/12x + 5/12x = 8.4

                                          7/12x = 8.4

                                           x = 8.4 : 7/12

                                           x = 84/10 умножить на 7/12

                                           x = 49/10

                                           x = 4.9