В парке высадили 20 елей ,берез в 3 раза больше ,чем елей ,а кленов -в 4 раза больше чем берез

.Сколько всего деревьев высадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

1) 20*3=60- берез
2) 60*4=240 кленов
3) 20+60+240=320 (д.)
ответ. Всего посадили 320 деревьев