ПОМОГИТЕ! Букет состоит из белых, красных и розовых роз, количества которых пропорциональны

соответствующим числам 2, 3 и 4. Сколько всего роз в букете, если в его состав входят 9 красных роз

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
Если числа пропорциональны, то при делении на 2, 3 и 4 их частные должны совпадать. Нам известно, что роз у нас 9 и они соотносятся с 3
9 : 3 = 3 - такое частное должно получиться во всех отношениях
Найдем сколько белых роз, они соотносятся с 2, так что
2 * 3 = 6 - белых роз
И теперь розовые, они соотносятся с 4
4 * 3 = 12 - розовых роз
Тогда всего роз
12 + 6 + 9 = 27 - роз
Ответ: всего в букете 27 роз