Вычисли наибольшую площадь прямоугольника с периметром 20 см. Ответ: наибольшая

площадь прямоугольника с периметром 20 см равна  см².Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
Если периметр равен 20 см, то сумма двух его сторон равна 20/2 = 10 см
Теперь пишем уравнение
Х - 1 сторона
10 - х - 2 сторона
х(10-х) = S
10x - x^2 = S
Методом подстановки определяем, что наибольшее значение это уравнение приобретет, при х = 5
50 - 25 =25
Взять к примеру 4
40 - 16 = 24
Так что наибольшая площадь прямоугольника равна 25