Решить задачу по математике. В соревнованиях участвовали 140 детей. В каждой команде было по 8

мальчиков и 6 девочек. Сколько всего было мальчиков? Сколько всего было девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

6+8=14

140÷14=10

10×8=80 мальчиков