Материальная точка движется по закону x (t) =-1/3t^3+2t^2+5t найти скорость и ускорение в момент

времени t=5 секунд (перемещение измеряется в метрах ) Найти неопределенные интегралы методом непосредственного интегрирования

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Дано:

y(x) = - 1/3*t³ +2*t²+5*t - уравнение движения.

t = 5 c - время.

Найти: V(5)=?  a(5)=?

Пошаговое объяснение:

Скорость  -  производная пути.

V(t) = S'(t) = - t² + 4*t + 5 - скорость.

V(5) = -25+20+5 = 0 м/с - скорость  - ответ.

Ускорение - производная скорости - вторая производная пути.

a(t) = V'(t) = S"(t) = - 2*t + 4 - ускорение

а(5) = - 10 +4 = -6 м/с² - ускорение - ответ.

Получается не просто равноускоренное движение, ускоренно-ускоренное движение.