Найди неизвестное число 700×(83400:m)=420000 (n+10986)×50=589650


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артур.

700 · (83 400 : m) = 420 000

83 400 : m = 420 000 : 700

83 400 : m = 600

m = 83 400 : 600

m = 139

- - - - - - - - - - - -

(n + 10 986) · 50 = 589 650

n + 10 986 = 589 650 : 50

n + 10 986 = 11 793

n = 11 793 - 10986

n = 807