Решите уравнение 2х-3(1+х)=5+х


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.
2х-3(1+х)=5+х
2х-3-3х=5+х
-х-3=5+х
-х-х=5+3
-2х=8
х=-4