1 кг сыра стоит 500р, сколько будет стоить 300г?


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

150 р

Пошаговое объяснение:

1 кг - 500р

100г - 500 р :10 = 50р

300 г - 50*3=150р

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

150 рублей

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000г

1000г - 500р

300г - Xp

X = 300*500 / 1000 = 150 рублей