Четыре делителя суммы 5 x 29 + 5 х 17


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.

5 · 29 + 5 · 17 = 5 · (29 + 17) = 5 · 46 = 230

230 = 2 · 5 · 23 - простые множители числа

Все делители: 1, 2, 5, 10, 23, 46, 115, 230.