Упрасти отношения : а) 7,2:0,63 ; б) 45:72 ; в) 3,6:14,4 ; г) 6,8:0,85 ; д) 54:81 е) 2,7:10,8.

Помогите пожалуйста дам 10 баллов !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вревский Егор.

a) \frac{7.2}{0.63}  =  \frac{720}{63}  = 11 \frac{27}{63}  = 11 \frac{3}{7}
б)
 \frac{45}{72}  =  \frac{5}{8}
в)
 \frac{3.6}{14.4}  =  \frac{36}{144}  =  \frac{1}{4}
Г)
 \frac{6.8}{0.85}  =  \frac{680}{85}  = 8
Д)
 \frac{54}{81}  =   \frac{6}{9}  =  \frac{2}{3}
е)
 \frac{2.7}{10.8}  =  \frac{27}{108}  =  \frac{1}{4}