За 6 кг риса заплатили 12 руб.60 коп.Определи стоимость 5 кг этого же риса. Можно решение и схему

пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.

6 кг.риса - 12 руб.60 коп

5 кг.риса - ?

1)12.60÷6=2.1 (руб)

1)2.1×5=10.50 (руб)

Ответ : 10 руб.50 коп