Из пункта А в пункт Б вышел пешеход со скоростью 5 км/ч, одновременно с ним выехал велосипедист со

скоростью 10км/ч. Доехав до пункта Б велосипедист повернул назад навстречу с этой же скоростью. Через какое время они встретятся, если расстояние между пунктами 30 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркимбаев Жансерик.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

От а до в велосипед доедет за 30:10=3ч. За это время пешеход пройдёт 5*3=15км. 30-15=15км - между ними. 10+5=15км/ч - скорость сближения. 15:15=1ч - осталось до встречи. 3+1=4ч - всего.