0.3*(2х-1)-0.4*(х+8)=1.2х-1 ПОМГИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.
0.3*(2х-1)-0.4*(х+8)=1.2х-1
0.6х-0.3-0.4х-3.2=1.2х-1
0.6х-0.4х-1.2х=-1+0.3+3.2
-х=2.5
х=-2.5

ОТВЕТ: {-2.5}