1) К кормушке прилетело 36 синичек, а поползней в 6 раз меньше.Сколько прилетело птиц? 2) В первый

день Катя прочитала 6 страниц,а во второй день в 4 раза больше,а в третий на 6 меньше ,чем в третий вместе.Сколько страниц Катя прочитала за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лайчук Настя.

Ответ:

1). 42 птицы прилетело.

2). 54 страницы прочитала Катя за 3 дня.


Пошаговое объяснение:

1). 1. 36:6=6(п.) 2. 36+6=42(п.)

2).1. 6*4=24(стр.)-во 2-ой день. 2. (6+24)-6=24(стр.)-в 3-ий день. 3. 24+6+24=54(стр.)



1 0
Отвечает Литневская Анастасия.

Ответ:

1)6    2)20

Пошаговое объяснение:


1 0