На овощную базу во второй день привезли на 6.8 т арбуза больше, чем в первый день. Сколько тонн

арбуза привезли на базу за два дня, если известно, что в первый день привезли в 1,4 раза меньше арбуза, чем во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
Пусть кол-во привезенных тонн в первый день будет Х,тогда х+х+6.8=х+1.4х
0.4х=6.8
х=17 т-первый день
17+6.8=23.8 т-второй день
23.8+17=40.8
Ответ:40.8 т