В магазин привезли 700 кг апельсинов продали за три дня В первый день продали 300 кг апельсинов во

второй на 60 кг меньше чем в первый а остальные апельсины продали в третий день сколько килограммов апельсинов продали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Zabudko Dima.

Ответ:

80 кг

Пошаговое объяснение:

всего привезли-600кг (40*15)=600

в 1 день продали 600*20:100=120кг

2 день продали 600:3*2=400кг

всего за 2 дня продали 520кг (40+120)

за 3 день продали 600-520=80кг