Какую часть часа составляют: а) 1 мин.,2 мин,10 мин,20 мин. б) 5 мин, 15 мин,30 мин,45 мин. в) 12

мин,24 мин,48 мин. г)1с,10с,300с,600с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1) 1мин=1/60ч    2мин=1/30ч   10мин=1/6ч  20мин=1/3ч
2) 5мин=1/12ч     15мин=1/3ч    30мин=1/2ч   45мин=3/4ч
3) Тут чуть посложнее: минуты переводим в секунды    1 сек. составляет 1/3600 ,10 сек составляют 10/3600 = 1/360,  300 сек сост. 300/3600 = 1\12 часа, 600 сек. составл. 600/3600 = 1/6 часа