Х-5х+9/4= 0, (х+1)-5(1+х)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.

Ответ:1)Х=9/16 2)Х=-4,5


Пошаговое объяснение:

1) перенесем в правую часть все Х, получим 4Х=9/4

получаем Х=9/16


2)раскроем скобки: Х+1-5-5Х=14

перенесем все Х в правую сторону, а обычные числа в левую:

4Х=-18

Х=-4,5