3*1/7-2*(-0.5-1/7)+(-0.5)решите срочно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

3 · 1/7 - 2 · (-0,5 - 1/7) + (-0,5) =

= 3/7 - 2·(-0,5) + 2/7 - 0,5 =

= 3/7 + 1 + 2/7 - 0,5 =

= (3/7 + 2/7) + (1 - 0,5) =

= 5/7 + 0,5 = 5/7 + 1/2 = 10/14 + 7/14 = 17/14 = 1 целая 3/14

Ответ: 1 целая 3/14.