Решите уравнение : 2x-1/10=3/5 решите быстрей более простым способом


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

\frac{2x - 1}{10} = \frac{3}{5}

Приводим к общему знаменателю 10.

\frac{2x - 1}{10} = \frac{6}{10}

Сокращаем обе части уравнения на 10.

2x - 1 = 6

2x = 7

x = 7:2=3,5

Ответ 3,5

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:0,35


Пошаговое объяснение:

2х=0,6+0,1=0,7

х=0,7/2=0,35....