Цена товара снизилась с 340 до 323 руб. На сколько процентов снизилась Цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

1) 340 - 323 = 17 (руб.) - на столько снизилась цена;

2) Пропорция:

340 руб. - 100%

17 руб. - х%

х = 17 · 100 : 340 = 5% - на столько процентов снизилась цена.

Ответ: снизилась на 5%.