18 коровам на 35 дней нужно 7,56 ТОНЫ СЕНА . СКОЛЬКО СЕНА НУЖНО 12 КОРОВАМ НА 45 ДНЕЙ С ТАКИМ ЖЕ

ДНЕВНЫМ РАЦИОНОМ ПИТАНИЯ. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ

Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцева Лариса.
1)7,56:35=0,216(т) в день 18 коровам
2)0,216:18=0,012(т) на одну корову
3)0,012•12•45=6,48(т)
Ответ 6,48 тон сена нужно 12 коровам на 45 дней