ПОМОГИТЕ!!! 2,4:(0,5m)=3,6:1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.
2,4:(0,5m)=3,6:1 2/3

Упростим правую часть.

2,4÷0,5m=2,16

Упростим левую часть.

4,8/m=2,16

Умножим каждый член на mm и упростим.

4,8=2,16m

Поскольку mm в правой части уравнения, развернем уравнение, чтобы он оказался слева.

2,16m=4,82,16m=4,8

Разделим каждый член на 2,16и упростим.

m=2,¯2

Проверяем каждое решение: подставляем его обратно в 2,4÷0,5m=3,6÷1 2/3 и решаем уравнение.

Нет решения