Здравствуйте помогите пожалуйста мне решить. 3 целых 5/9+(2/3)в квадрате : (1/2)4 в кубе +3 целых

1/4: 72/5-(2/5)в квадрате ;9-(1 целая 1/3)в квадрате. Спасибо вам большое за помощь. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарья.

=(7/2+4/9)*х+3/18=5/18== (63/18+8/18)*х+3/18=5/18== 71/18*х+3/18=5/18== х= 71/18х=2/18. Х= 2/18*18/71 (18 сокр)=2/71