Y=-x^2+x+2 постройте график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Strannik Web.

ДАНО

Y = x² - x -2

Преобразуем к виду - Y = (x-a)² + b.

Y = x² - 2*(1/2)*x + (1/2)² - 2 = (x - 0.5)² - 2.25

Получаем параболу со смещенной вершиной - А(0,5; - 2,25)