Помогите плиз 4) 13х+27 = 16х + 4,5 6) 13х + 70 = 2х +15


Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.

Ответ:

4) 27 - 4.5 = 16х - 13х

22.5 = 3х

х = 22.5/3

x = 7.5

6) 13x - 2x = 15 - 70

11x = -55

x = -55/11

x = -5

Отвечает Цанько Андрій.
4)13x+27=16x+4,5
3x=22.5
x=7.5

5)13x+70=2x+15
11x=-55
x=-5