помогите пожалуйста решить задачу два самолета вылетели одновременно из одного аэропорта в

противоположных направлениях через 2 ч расстояние между ними было 1500 км скорость одного самолета 400 км/ч найди скорость другого самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
1) S=v•t
400•2=800 (км) - пролетел за 2 часа первый самолёт.
2) 1500-800=700 (км) - пролетел за 2 часа второй самолёт.
3) v=S:t
700:2=350 (км/ч) - скорость второго самолёта.

Ответ: 350 км/ч скорость второго самолёта.