Трое друзей купили лотерейный билет. Первый внёс 120 р, второй 30р, третий 50р. Как им распределить

выйгрыш в 36000р?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Сергей.

Ответ:

120+30+50=200

120=60%

50=25%

30=15%

60% = 21600 от 36000

25%= 9000 от 36000

15% = 5400 от 36000

Пошаговое объяснение:


Отвечает Юдина Алина.
120 +50+30=200
36000:200
18 *120 это сколько тому кто дал 120 рублей=21 600
180*50 это тому кто дал 50 рублей=9000
180*30 это тому кто дал 30 рублей=5400
21600+9000+5400=36000