Первый автомобиль на 100 км пути расходует 8 л бензина, а второй - 14 л. Обоим автомобилям отпущено

132 л бензина на 600 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждому автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Царук Євгенія.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 600 км : 100 км = 6 раз больше надо бензина каждому

2) 8 л * 6 = 48 литров отпущено первому авто

3) 14 л * 6 = 84 литров отпущено второму автом

4) 48 л + 84 л = 132 л