Первый автомобиль на 100 км пути расходует 12 л бензина, а второй - 13 л. обоим автомобилям

отпущено 175 л бензина на 700 км пути. сколько литров бензина отпущено каждому автомобилю? решите задачу двумя спосабами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Елизавета.
700/100= 7
7*12=84 первый авт.
7*13=91 второй авт