Дети придумали игру. Каждый достаёт 2 карточки и получает очки по специальному правилу. Петя достал

карточки 3 и 7. Догадайся, какое было правило, и посчитай сколько очков получил Петя. Ответ: ?- очков. 23=10; 26=16; 34=21; 37=?

Ответы на вопрос

Отвечает Махоткина Соня.

(3+7)×3=30 баллов. Потому что предыдущие решались так: 
(2+3)×2=10
(2+6)×2=16
(3+4)×3=21