14 в степени 9/2 в степени 7 умножить 7 в степени 8


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

 \frac{ {14}^{9} }{ {2}^{7} \times  {7}^{8}  }  =  \frac{ {2}^{9} \times  {7}^{9}  }{ {2}^{7}  \times  {7}^{8} }  =  {2}^{2}  \times 7 =  \\ 4 \times 7 = 28