Решите с уравнением Из двух пунктов одновременно, напротив друг друга, выехали два автобуса.

Скорость первого автобуса составляет 45 км/час, второго-72 км/час. Если в двух встречах первый автобус ездил на 135 км меньше, чем второй автобус, то сколько проездил второй автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

135/45=3(ч.)-проехал до встречи 1 автобус 72*3=216(км)-проехал до встречи 2 автобус 135+216=351(км)-расстояние между пунктами


135:45=3(ч.)-проехал до встречи 1 автобус 72*3=216(км)-проехал до встречи 2 автобус 135+216=351(км)-расстояние между пунктами Ответ:351 км между пунктами