Помогите решить уравнение (17,4-5у)×15=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

15*17,4-15*5у=3

261-75у=3

261-3=75у

258=75у

У=3,44

Отвечает Жигер Денис.

Ответ:

y=86/25 или y=3,44

Пошаговое объяснение:

(17,4-5y)*15=3

261-75y=3

-75y=3-261

-75y=-258

делим на -75

y= 3,44