Семья в месяц (30 дней) потратила 15 м3 воды. Сколько семья потратила в день? Сколько надо

заплатить если 1м3 стоит 21 цент?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

15/30 = 0,5 м^3 - трата в день

15 * 21 = 315 центов надо заплатить

Отвечает Викторенков Андрей.
За 30 дн – 15 м^3 в.
За 1 день – ? м^3 в.
Заплатить – ? $
1 м^3 – 0,21 $

Вычисление.
1)  \frac{30}{15} = \frac{1}{x}
x = \frac{15 \times 1}{30}
x = 0.5 (м^3) – семья потратила в день;
2) 15 × 0,21 = 3,15 ($) – нужно заплатить.

Ответ: 0,5 м^3 семья потратила в день, 3,15 долларов нужно заплатить.