1) В цехе изготовили 120 самоваров и 20 подносов. Масса одного самовара 3,2 кг. Определитесь массу

одного подноса, если на изготовление самоваров израсходовано 0,96 частей его материала. 2) Сплав содержит 55% меди. Сколько кг меди в 1280 кг сплава. 3) Автомобиль должен проехать 640 км. В первый день он проехал 576 км, сколько процентов от всего пути проехал автомобиль в первый день 4) В саду растут 490 деревьев, из них 294 яблони. Сколько процентов яблонь РЕБЯТА, ОТДАЮ ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ. ПОМОГИТЕ. Поставлю отличную оценку и "понравилось" всем, кто ответит

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 120*3.2=384 кг весят все самовары

  1-0,96=0,04 части израсходовано на подносы

  384: 0,96*0,4= 16 кг  израсходовано на подносы

   16 : 20=0,8 кг израсходовано на один поднос.

2) 1280 - 100 процентов

         х - 55 проц.

х=1280:100*55=704,00=704 кг

(1280:100=12,8 - один процент   12,8*55=704)

3) 640 - 100

   576 - х    

х=576*100:640=90 процентов

( 2 способ решения   640:100=6,4        576:6,4=90)

4)  490 - 100

     294 - х

х=294*100:490=60

(490:100=4,9 один процент   294:4,9=60)

все задачи решены 2 спосабами , т.к. не известно как решали в классе