На трёх полках расставили чашки так что на второй полке чашек вдвое больше чем на первой а на

третьей втрое больше чем на второй . Сколько чашек на каждой полке если известно что всего их 27

Ответы на вопрос

Отвечает Кибербуллинг Инна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х чашек на 1й полке

2*х=2х на второй

3×2х=6х на третьей

Х+2х+6х=27

9х=27

Х=27/9

Х=3 чашки на 1й полке

2х=2*3=6 чашек на 2й

6х=18 чашек на 3й


Отвечает Мисюкевич Дарья.
Пусть х книг будет на 1ой полке, тогда на 2ой полке 2х, а на 3 полке 2х*3
Уравнение
х+2х+2х*3=27
3х+6х=27
9х=27
х=27/9
х=3
на 1ой полке 3 книги, на второй 2*3=6 книг, а 3ей полке 6*3=18 книг
Ответ:3, 6, 18.
Если есть вопросы или ошибки пиши не стесняйся. Я буду рад ответить на ваш вопрос.