Помогите пожалуйста.Пятеро детей получили 27 конфет,мальчики договарились,что девочки получают по 6

конфет,а мальчики по 5 конфет,сколько было девочек и сколько мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.
1)6*2=12(2 девочки)
2)5*3=15(3 мальчика)
Отвечает Данилова Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x+y=5

5x+6y=27

y=5-x

5x+6*(5-x)=27

5x+30-6x=27

5x-6x=27-30

-1x=-3

x=-3/(-1)

x=3 мальчика

у=5-3=2 девочки