Грузовик проезжает 60 километров за 1 час всего он проехал 240 километров сколько времени занял

этот путь со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Миша.

ответ надо 240 делит на 60 ровно сколько часов он проехал 4 часа



Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

4  часа

Пошаговое объяснение:

Надо сделать соотношение:

60/1=240/x

x= 240/60*1

x=4

Ответ - грузовик проехал 240 км за 4 часа.