Дети возвращались из лагиря,разместилллллись в 10 автобусах по 42 человека в каждом . Среди детей

было 187 мальчиков,а остальные девочки.Сколько девочек возвращалась из лагеря

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ярослав.

1)42×10=420(детей) - всего в лагере.

2)420-187=233(детей) - возвращались девочки.

Ответ: из лагеря возвращались 233 девочки.


Отвечает Завьялов Олег.

10 автобусов

В каждом автобусе -42 человека

Среди детей было -187 мальчиков

Сколько девочек возвращались из лагеря?

                       Решение

1)42умножить на 10=480

2)480-187=293 (девочек)

Ответ:293 девочек в автобусе