Как решить задачу: В четерёх пакетах было 17 кг крупы когда в один пакет досыпали 3 кг крупы во

всех пакетах стало крупы поровну сколько килограммов крупы стало в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.
1) 17+3=20(кг) стало
2) 20:4=5(кг)
Ответ : в одном мешке 5 кг
Отвечает Сейлханова Мариса.

Ответ:

5 кг

Пошаговое объяснение:

1. всего: 17 кг + 3 кг= 20 кг.

2. пакетов 4, крупы 20 кг => 20:4=5

в каждом пакете по 5 кг крупы.