В четырёх пакетах было 17кг крупы когда в один пакет досыпали 3кг крупы во всех пакетах стало крупы

поровну сколько килограммов крупы стало в каждом пакете?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

17+3=20 кг крупы стало в 4 пакетах                                                                             20:4=5 (по 5 кг крупы в каждом пакете)

Отвечает Guseynova Narmina.

1)17+3 =20 в 4 пакетах 20÷5=4