Помагите решить Разделити чесло 900 на 2 части так чтобы одна часть была в 5 раз меньше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

150 и 750

Пошаговое объяснение:

Если одна часть меньше в 5 раз следовательно другая часть больше в 5 раз => большая часть = 5х, а меньшая часть = х

х + 5х = 900

6х = 900

х = 150

5х = 750

Отвечает Аятбек Аружан.

Это решается уравнением:

Меньшая часть - это х, а большая - это 5х.

х+5х = 900

6х = 900

х = 900/6

х = 150

5х = 150*5

5х = 750