Мотацыклист проехал 135км за 3 часа.Потом он ехал с такой же скоростью ещё 2,5 часа. Сколько всего

пути проехал мотацыклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Чевин Дима.
135:3=45 км- 1 час
45* 2,25=112,5 км - проехал за 2,25 ч
135+112,5= 247,5
Ответ : 247,5
Отвечает Рижук Славік.
1) 135:3=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста.
2) 45•2,5=112,5 (км) - проехал за 2,5 часа.
3) 135+112,5=247,5 (км) - всего проехал мотоциклист.
Ответ: всего мотоциклист проехал 247,5 км.