Помагите срочно решить задачу. Спальная комната-5м гостиная-7м ширина одинаковая площадь спальни-?,

на 8м в квадрате меньше площадь гостиной-?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х - ширина комнат

7х-5х=8

2х=8

х=4

5*4=20 кв.м - площадь спальной

7*4 = 28 кв.м - площадь гостиной

Отвечает Гусейнова Айтена.

Ответ:х=4

7х-5х=8(кв.м)

2х=8

х=4



Пошаговое объяснение:

х=4 - ширина комнат

7*4=28кв.м - площадь гост

5*4=20кв.м - площадь спальни