стороны параллелограма 8 см и 6 см.Найдите большую высоту параллелограма,если его меньшая высота

равна 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.
Площадь параллелограма
8*3=6*h
24=6*h
h=24:6=4(см)
Отвечает Баганец Никита.
Решение.
S = 8 × 3 = 24 (см2) - площадь через меньшую высоту параллелограма;
h = большая высота
24 = 6 × h
6 h = 24
6 h ÷ 6 = 24 ÷ 6
h = 24 ÷ 6
h = 4.
Ответ: 4 сантиметра большой высоты параллелограмма.