Незнайка объявил что может пробежать 500 метров в минуту ему не поверили и правильно на самом деле

незнайка все перепутал и думал что в метре 50 сантиметров а в минуте 120 секунд с какой скоростью бегает незнайка

Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.
Он думал, что в метре не 100 см, а 50, значит он пробежал в 2 раза меньше
500/2=250м за 120сек, в минуте 60 сек
120/60=2
это значит, что его скорость
250/2 = 125метров в минуту