на Элеватор привезли в первый день 4720 центнеров пшеницы это на 350 центов меньше чем во второй

день а 3 привезли в два раза больше чем во второй день Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.
Можно задать много вопросов, но я задам наверное самый обычный: сколько пшеницы привезли в сумме за 3 дня.

Решение:
1)4720+350=5070(ц)-во 2 день
2)5070*2=10140(ц)-в 3 день
3)5070+10140+4720=19930(ц)-всего

Ответ:
19930 центнеров пшеницы привезли за три дня